30 марта 2024, суббота, 11:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Аркадий Дворкович дал месяц на доработку лесной политики РФ

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович поручил в течение месяца доработать проект государственной лесной политики с учётом предложений, высказанных на заседании совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ, а также по итогам проведения публичного обсуждения, сообщает пресс-служба Рослесхоза.

На заседании обсуждался вопрос «О проекте лесной политики Российской Федерации». Лесная политика должна стать основой для разработки и совершенствования лесного и смежного законодательств, нормативной правовой базы, стратегий, программ и планов по управлению лесами. При этом цели, задачи и приоритеты лесной политики предлагается распространить на все леса, находящиеся на территории страны, независимо от видов собственности и форм их использования.

Участники заседания высказали существенные замечания к обсуждаемому документу, говорится в сообщении. В итоге Дворкович поручил Министерству природных ресурсов и экологии, Министерству промышленности и торговли и Федеральному агентству лесного хозяйства в течение месяца доработать проект.

В дальнейшем вопросы развития лесного хозяйства будут рассмотрены на заседании Государственного совета под председательством президента РФ Владимира Путина.

Напомним, что в июне 2012 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назначил Аркадия Дворковича председателем Совета по развитию лесного комплекса при правительстве РФ. До этого, по оценкам экологов,  правительственный Совет по развитию лесного комплекса исполнял главным образом функции «клуба лесных лоббистов», обсуждая второстепенные вопросы и проблемы, связанные с государственным лесоуправлением и лесопользованием, и не затрагивая «неприкасаемые» темы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.