Полиция приняла жалобу о невыплате гонораров за участие в марше

Полиция проводит проверку по жалобе группы граждан, которым неизвестный гражданин не выплатил обещанный гонорар за участие в одной из акций, проходивших в субботу в центре Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД города.

Полиция не уточнила, о какой акции идет речь – в центре города в субботу проходил «Марш в защиту детей» в поддержку принятого правительством закона об усыновлении и оппозиционный марш «За права москвичей».

Полиция опросила 10 заявителей, а также гражданина, на которого поступила жалоба. По итогам опроса он обязан явкой в полицию по первому требованию. После проверки будет принято процессуальное решение. Полиция не исключает, что жалоба заявителей может быть просто провокацией.

Ранее о том, что участники «Марша в защиту детей» пожаловались на невыплату гонораров, сообщил координатор проекта «Росагит» Вадим Коровин в своем твиттере. По его словам 20 участников марша явились в ОВД «Тверское», привели с собой бригадира, который так и не заплатил им денег за митинг, и написали на него заявление о мошенничестве. Коровин уточнил, что людям пообещали по 350 рублей.

Ранее «Полит.ру» сообщал, что вербовщики в интернете искали массовку «строго славянской внешности», чтобы не портить картинку всякой «чернью». За участие было обещано по 500 рублей.