Адрес: https://polit.ru/news/2013/03/06/dtp/


06 марта 2013, 13:45

МВД возобновило расследование ДТП на Ленинском проспекте

Министерство внутренних дел России вновь возобновило расследование уголовного дела о громком ДТП на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова, в результате которого погибли две женщины, сообщает пресс-служба столичного МВД.

Срок окончания предварительного следствия назначен на 5 апреля 2013 года.

Авария на Ленинском проспекте произошла 25 февраля 2010 года. Mercedes S500 вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова столкнулся с Citroen, в котором находились водитель Ольга Александрина и пассажир Вера Сидельникова. Обе женщины погибли, а Барков получил незначительные травмы.

Александрину обвинили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, а в августе дело было закрыто в связи со смертью обвиняемой. Однако родственники погибшей не согласились с решением суда и подали ходатайство о возобновлении дела, чтобы добиться реабилитации дочери.

Тверской районный суд Москвы в удовлетворении жалобы отказал, но родственники обратились в Конституционный суд, который вынес постановление о пересмотре дела.