Игнатенко симулировал сердечный приступ, подтвердили врачи

Во время обследования экс-прокурора Александра Игнатенко в специализированной клинике ишемическая болезнь сердца и стенокардия у него не подтвердились, сообщают "Известия".

У Игнатенко обнаружилась лишь артериальная гипертензия. Врачи назначили ему дополнительные обследования, которые и стали бы окончательным вердиктом, однако сам экс-прокурор от них отказался, после чего его вернули в СИЗО.

53-летний Александр Игнатенко находился под наблюдением врачей ровно неделю. Поводом для обследования стали жалобы экс-прокурора на сердечные боли. Сам Игнатенко и его адвокаты просили следствие освободить его из-под стражи, объяснив это тем, что он содержался один год в польской тюрьме и это подорвало его здоровье.
"Игнатенко испытывает определенные проблемы со здоровьем, содержание в следственном изоляторе в Польше не прошло бесследно, — рассказал защитник Игнатенко Александр Аснис. — В данный момент участие в следственных действиях может только усугубить состояние моего подзащитного. Мы будем ходатайствовать о помещении Игнатенко в больницу".

Газета пишет, что у персонала клиники пациент оставил неоднозначные впечатления (или, скорее, наоборот, вполне однозначные) "Если бы я не знала, что это бывший прокурор, то решила бы, что к нам привезли криминального авторитета — он общается достаточно грубо и на характерном жаргоне", сообщила одна из сотрудниц клиники.

Напомним, что в диагнозе Игнатенко сомневались с самого начала, поскольку дома не обнаружили ни одного лекарственного препарата. А сердечники, как правило, не могут обходиться без таблеток. Если бы он вышел из СИЗО, под арестом не осталось бы ни одного фигуранта "игорного дела".