29 марта 2024, пятница, 04:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Депутат Исаев пригрозил «мелким тварям»

Твиттер Андрея Исаева
Твиттер Андрея Исаева
Twitter.com/AK_Isaev

Депутат Госдумы, член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев в пятницу вечером в твиттере вступился за женщин-депутатов, критическая статья в отношении которых ранее появилась в одном из российских СМИ.

«В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов», — написал народный избранник в первом твите. «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко», — спустя два часа во втором твите добавил Андрей Исаев.

Избранник не написал, какая именно «желтая газетенка» вызвала его гнев, однако блогеры предположили, что это газета «Московский комсомолец», которая на своем сайте опубликовала статью Георгия Янса под названием «Политическая проституция сменила пол». В материале речь идет о депутатах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной и приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам.

Тем временем, записи в твиттере депутата привлекли внимание блогеров и социальных сетей и были сочтены угрозой журналистам. В частности, журналист Олег Кашин, жестоко избитый неизвестными осенью 2010 года в Москве, написал Исаеву реплай «Арматурка?» Блогеры также обратили внимание на оскорбительное обращение депутата к гражданам России, которых он назвал «мелкими тварями».

Руководство партии «Единая Россия» пока не отреагировало на действия своего члена.

Андрей Исаев работает в Госдуме с 1999 года. Доход его семьи за 2011 год составил около 5 млн рублей. Депутат известен своей фразой: «Ряды оппозиции жидеют», сказанной им по поводу массовых митингов оппозиции летом прошлого года. Эту фразу депутат «Справедливлй России» Илья Пономарев в свое время потребовал проверить на наличие экстремизма.

В конце февраля Илья Пономарев также попросил комиссию Госдумы по контролю за доходами депутатов проверить декларацию Исаева, который за время своей работы в Госдуме купил две квартиры в Москве и землю в Германии. 7 марта на запрос Пономарева комиссия ответила отказом, сочтя, что оснований для проверки нет. Сам Исаев обвинения в свой адрес отвергает и утверждает, что для покупки недвижимости он «всю сознательную жизнь» вместе с женой копил деньги. Его супруга работает в издательстве, который выпускает православный журнал «Фома». Как заявил Исаев, на купленной земле в Германии расположен паломнический центр.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.