29 марта 2024, пятница, 13:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

24 марта 2013, 11:39

Мэр Нью-Йорка потратит $12 млн на рекламу по ограничению продажи оружия

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, известный сторонник ужесточения контроля над оружием в американском обществе, потратит 12 миллионов долларов на очередную кампанию, которая должна убедить сенат США ограничить продажу оружия, сообщает Reuters.

На сайте «Требование действий», созданном при поддержке организации «Мэры против нелегального оружия», в которую входят более 800 американских градоначальников со всей страны, размещены первые видеоролики рекламной кампании.

В одном из них мужчина с охотничьим ружьем сидит в кузове своего пикапа и поясняет, что более тщательные проверки вменяемости покупателей оружия не означают, что у кого-то его начнут отнимать. Во втором тот же мужчина с ружьем напоминает, что наличие прав означает и определенные обязанности. Ролики заканчиваются призывом к сенаторам проголосовать за ужесточение контроля над продажей оружия.

По мнению организаторов кампании, большинство американцев до сих пор не сформировали определенную точку зрения по вопросу о контроле за оборотом оружия. В рамках кампании «Мэры против нелегального оружия» собираются провести более ста акций по всей стране в поддержку изменений в законодательство.

Предполагается, что рекламная кампания пройдет в 13 штатах во время наступающего перерыва в работе Конгресса. Как ожидается, обсуждение поправок в законы, которых добивается в том числе и президент США Барак Обама, пройдет в Конгрессе уже в апреле.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.