Адрес: https://polit.ru/news/2013/03/26/whores/


26 марта 2013, 04:25

Чтобы отомстить за "проституток", единороссы попытаются отобрать здание "МК"

Единороссы попросили МВД и мэрию Москвы проверить правомерность передачи здания, расположенного на Улице 1905 года, в котором находится редакция газеты "Московский комсомолец". Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на депутатский запрос.

Когда мэр Юрий Лужков передал 49% здания в собственность редакции, по утверждению депутатов, руководство газеты сдавало в аренду значительную часть помещения. При этом бюджет Москвы якобы не получал прибыли за субаренду, несмотря на то что городу по-прежнему принадлежит 51% комплекса.

Один из авторов протокольного поручения, член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил: "В СМИ часто появляется информация о незаконной деятельности чиновников, и это воспринимается нормально. Почему же, когда речь зашла о незаконных действиях СМИ, устраивается какое-то шоу? Если мы хотим жить в правовом государстве, мы должны быть прозрачны во всех направлениях". Отметим, что до медиаистории с "проститутками" никакой прозрачности не требовалось.

По мнению Выборного, здание должно быть возвращено в собственность города. В департаменте имущества Москвы заявили, что депутатский запрос к ним еще не поступал.

Кстати, колумнист "Известий" Максим Соколов принялся учить автора заметки про "политических проституток" Янсюкевича, как нужно писать заметки: "Война Петрушки Уксусова с квартальным из-за банального неумения писать заметки. Как говорил соратник Ильича А.Г. Шляпников, «главное — ремесло не забывать»", замечает Соколов, который уже много лет точно знает, как нужно правильно писать заметки.