29 марта 2024, пятница, 01:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 марта 2013, 16:01

Новая развязка в Ясенево уберет семь светофоров

Автомобильное движение по транспортной развязке на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей откроется уже летом текущего года и позволит ликвидировать сразу семь светофоров, сообщает «Строительный мир».

По подсчетам экспертов, открытие новой развязки автоматически увеличит пропускную способность данного перекрестка как минимум на четверть.

Эстакада строится по основному ходу Профсоюзной улицы на пересечении с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом. В подэстакадном пространстве будут построены однополосные разворотные съезды.

В настоящее время строители выполнили около 65% работ по уширению Профсоюзной улицы со строительством боковых проездов и устройством водостоков. Кроме того, на 75% выполнены работы по выносу и перекладке инженерных коммуникаций из зоны строительства боковых проездов. Уже установлено десять пролетных строений  эстакады, что составляет треть от общего количества.

Также в рамках проекта сооружаются два подземных перехода: через Профсоюзную улицу у дома № 156 и через улицу Теплый Стан в районе остановки общественного транспорта «Метро «Теплый стан». Новые внеуличные пешеходные переходы обеспечат безопасное передвижение горожан в районе транспортного узла около станции метро «Теплый стан».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.