29 марта 2024, пятница, 01:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Сергея Полонского выпустили из тюрьмы

Сергей Полонский
Сергей Полонский
личная страница «Вконтакте»

Бизнесмена Сергея Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже, сообщил его адвокат Александр Добровинский на своей странице в Facebook. Об освобождении Полонского также написал близкий друг бизнесмена Михаил Дворкович в своем твиттере. 

Полонский покинул тюрьму в 08:07 утра после заседания суда об избрании меры пресечения. Ранее адвокат Добровинский получил письмо от Министерства юстиции Камбоджи, в котором говорилось, что Полонского выпустят под залог и поручительство двух уважаемых граждан страны о достойном поведении бизнесмена на территории страны, а также гарантийную декларацию самого Полонского о том, что он не имеет претензий ни к королю, ни к премьеру министров, ни к судебной системе и народу королевства.

После освобождения Полонский будет жить в своем доме на острове в ожидании суда. 

40-летнего Полонского и двух его друзей 24-летнего Константина Баглая и 25-летнего Александра Карачинского задержали в Камбодже в конце 2012 года. По версии полиции, россияне арендовали яхту у местных жителей, а потом под воздействием алкогольных или наркотических стимуляторов заперли их в каюте и заставили выпрыгнуть за борт. Всего от рук россиян пострадали шестеро моряков. Они пожаловались суду, что Полонский и его друзья угрожали им ножом, потом суд арестовал их и поместил в тюрьму. В середине марта суд курортного города Сиануквиль освободил Баглая и Карачинского под залог.

Сами арестованные утверждали, что конфликт произошел из-за недопонимания, а самого Полонского якобы вообще не было на яхте в момент инцидента. Полонский заявил, что его арест заказали несколько крупных российских бизнесменов и некоторые акционеры «Потока». Одного из них — экс-гендиректора «Потока» Алексея Алякина — Полонский обвинил в хищении 2 млрд рублей, а потом уволил. 

В тюрьме Полонский несколько раз побывал в карцере, обустроил тюрьму, а все свои приключения подробно описывал в социальных сетях и блогах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.