29 марта 2024, пятница, 09:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

IBM SmartCamp Moscow состоится в середине июня

Двухдневное мероприятие IBM SmartCamp Moscow, направленное на расширение бизнес-экспертизы стартап-компаний, пройдет в Москве 17-18 июня 2013 года, сообщает пресс-служба Сколково.

Мероприятие проводится в рамках международной инициативы IBM «Глобальный предприниматель» (IBM Global Entrepreneur Program), участие в которой позволяет стартап-бизнесменам в сфере ИТ получить безвозмездный доступ к программному обеспечению и аппаратным средствам IBM, техническую поддержку проекта, персональные консультации и содействие в продвижении готового продукта на рынок.

В ходе мероприятия молодые предприниматели получат возможность представить команде менторов свои проекты, услышать экспертное мнение, получить совет по  дальнейшему развитию проекта, обсудить варианты возможного сотрудничества.

В состав команды менторов войдут российские и зарубежные венчурные капиталисты, бизнес-ангелы, серийные предприниматели, лидеры бизнеса, отраслевые и технические эксперты, старшие менеджеры IBM.

К участию в IBM SmartCamp Moscow будут отобраны пять стартап-компаний, реализующих свои проекты в области информационно-коммуникационных технологий. При этом возраст компании должен не превышать 5 лет, а годовой оборот быть не более 10 млн долларов.

Реализация представленных проектов должна предусматривать использование технических устройств (например, сенсоров, датчиков, видеокамер), сетей связи и средств аналитики, а сам проект должен иметь потенциал развития на глобальном рынке.  Наличие прототипа/демонстрации предлагаемого решения приветствуется.

По итогам проведения российского этапа SmartCamp из пяти претендентов будет выбран один финалист, который примет участие в трехмесячной программе углубленного менторинга от корпорации IBM, а также получит возможность представить свой проект в региональном этапе программы SmartCamp в Европе.

Заявки на участие принимаются до 19:00 (мск) 20 мая 2013 года. Рабочий язык мероприятия — английский. Заявка также должна быть заполнена на английском языке.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.