28 марта 2024, четверг, 22:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 апреля 2013, 08:21

Полиция никак не может поймать белгородского стрелка и просит помощи

Сергей Помазун
Сергей Помазун

31-летний Сергей Помазун, застреливший в центре Белгорода шесть человек, все еще не задержан. Полиция объявила вознаграждение в 3 млн рублей за информацию о белгородском стрелке, передает РИА "Новости".

"Поиск убийцы продолжается", сообщили в пресс-службе УМВД Белгородской области. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку. СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц».

Накануне Сергей Помазун едва не был задержан сотрудниками местного управления ГИБДД. Вечером в воскресенье в одном из районов города его BMW X5 скрылся от полиции, сильно превысив скорость.

Ориентировки разосланы по всем соседним областям, а также переданы сотрудникам МВД Украины в Харькове, Луганске и городе Сумы.

Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, сообщили в УМВД по Белгородской области. По ориентировке работают пограничная и таможенная службы.

Между тем, LifeNews сообщал, что спецназ готовится к штурму дома, где предположительно скрывается Помазун. "МК" сообщал, что Помазун заблокирован в здании и вооружен карабином и газовым пистолетом. Как видно, эта информация не подтвердилась.

Напомним, что в понедельник Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на улице. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась позже в реанимации.

Отметим, что утренние СМИ сегодня пишут о криминальном прошлом Помазуна и его психической неуравновешенности со ссылкой на его соседей и родителей. Сообщалось, что за время четырехлетней отсидки Помазун несколько раз подвергался наказаниям за злостное нарушение режима.

Некоторое время назад по уголовному делу по статье «Кража», однако был признан психически нездоровым и отправлен на принудительное лечение. Вышел из клиники он в декабре прошлого года.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.