28 марта 2024, четверг, 18:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 апреля 2013, 17:39

Белгородский стрелок устроил бойню из-за отказа продать ему патроны

Сергей Помазун, устроивший стрельбу в Белгороде, мог пойти на такой шаг из-за отказа продать ему патроны в местном магазине. Такая версия была озвучена во вторник в эфире радиостанции «ВестиFM».

За день до преступления Помазун появлялся в магазине, где позже он убьет трех человек. Мужчина попросил у продавца патроны, однако тот отказался отпускать ему товар, так как белгородец был ранее судим и не имел разрешения на оружие.

В ответ на отказ Помазун пообещал вернуться в магазин снова и убить персонал, однако слова мужчины всерьез никто не воспринял.

Также стало известно, что отец Сергея Помазуна имел разрешение на оружие. Из его ружья белгородский стрелок позднее сделал несколько выстрелов.

«Отец Помазуна - охотник, он владел ружьем на законных основаниях. Хранилось ружье в квартире также по правилам - в специальном сейфе», - рассказали «Интерфаксу» в СУ СКР по Белгородской области.

Собеседник агентства отметил, что Помазун-старший никогда не привлекался к уголовной ответственности. Ранее о том, что отец стрелка также был судим, сообщали некоторые СМИ.

В настоящее время в поисках Сергея Помазуна принимают участие более 2 тысяч полицейских. За информацию о местонахождении стрелка МВД России назначило награду в 3 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что Помазун мог скрыться на территории соседней Украины, однако украинские правоохранители опровергли это предположение.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.