29 марта 2024, пятница, 18:11
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

На одной бостонской бомбе обнаружены следы женской ДНК

На осколках по меньшей мере одной из бомб, взорвавшихся на бостонском марафоне, обнаружены следы женской ДНК, пишет The Wall Street Journal. Установить, кому принадлежит найденная ДНК, не удалось, как неизвестно пока точно и то, что женщина помогала двоим подозреваемым совершить теракт.

Близкие к следствию источники отметили, что может быть много объяснений того, почему ДНК кого-либо, помимо подозреваемых Тамерлана Царнаева и его младшего брата Джохара, могло быть найдено на осколках бомб. Генетический материал, например, мог попасть, к примеру, от продавца материалов, используемых в бомбах.

Между тем, ФБР в понедельник заметила вдову Тамерлана Царнаева, уезжающей из родительского дома в в Род-Айленде, сообщает CNN. Агенты ФБР изучают возможную связь Тамерлана и канадского боксера-джихадиста Вильяма Плотникова по кличке "Канадец", убитого в 2012 году жителя Тюменской области. В 2008 году он получил гражданство Канады, переехал из Канады в Россию и стал боевиком. В июле прошлого года он был уничтожен в Дагестане в результате спецоперации.

Отметим, что представитель Белого дома Джей Карни опроверг сообщения о том, что Россия предоставила ФБР неполные данные о Тамерлане Царнаеве, подозреваемом в совершении теракта в Бостоне. Напомним, что практически сразу же после теракта ФСБ стало уверять, что предупреждала об опасности Царнаева еще год назад, но ФБР не обратило на эту информацию должного внимания.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.