28 марта 2024, четверг, 20:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кадыров назвал братьев Царнаевых «шайтанами»

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал обвиняемых в бостонском теракте братьев Царнаевых «шайтанами», так как они были членами террористических группировок, сообщает РИА Новости. Об этом Кадыров заявил журналистам в Грозном. 

Рамзан Кадыров отметил, что изучал историю братьев. По его словам, Царнаевы проходили подготовку в Грузии и Турции, а за ними кто-то стоял.

Глава Чечни считает, что Царнаевы получили по заслугам за свое преступление. При этом он подчеркнул, что власти чеченской республики не будут заступаться за Царнаевых, так как они являются гражданами США и «не имеют никакого отношения к Чечне».

Чеченский лидер также посетовал, что вокруг теракта в Бостоне подняли «такой информационный шум», хотя «ежедневно в арабских странах гибнут сотни людей от терактов, но никто на это не обращает внимания». 

«Чечня в свое время страдала от них, но почему-то Америка никогда не поддерживала нас, наоборот, они поддерживали террористов, которые их совершали», — добавил Кадыров.

15 апреля во время теракта на международном марафоне в Бостоне погибли три человека, ранения получили более 250. 26-летний чеченец Тамерлан Царнаев погиб во время полицейской операции 19 апреля, его брат — 19-летний Джохар Царнаев был ранен и задержан позднее. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.