28 марта 2024, четверг, 11:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев урезал сроки исполнения поручений Путина

Премьер Дмитрий Медведев сократил сроки исполнения поручений президента Владимира Путина, которые были сформулированы после апрельской «прямой линии», сообщается на сайте правительства.

Дедлайны по основной массе поручений урезаны на минимум на неделю, максимум — на полтора месяца. Ответственными за каждое задание президента назначены руководители ведомств.

В частности, Путин поручил правительству до 1 ноября 2013 года обеспечить внесение изменений в законодательство, направленных на введение налога на роскошь. Медведев велел выполнить данное поручение до 15 октября, назначив ответственным за это Минфин и Минэкономразвития.

За создание фильма, посвященному футбольному вратарю Льву Яшину, отвечают министр культуры Владимир Мединский и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Путин велел исполнить данное поручение к 1 июля, однако Медведев сократил срок до 17 июня.

Проект закона о соотечественниках должен быть готов к 1 августа, а не 15 сентября. Его будут разрабатывать МИД, ФСБ, МВД, Минобрнауки, Минюст и ФМС.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным, в ходе которой президент успел ответить на 85 вопросов, состоялась 25 апреля и продолжалась почти пять часов. По итогам программы перечень президентских поручений был опубликован на сайте Кремля 30 апреля.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.