28 марта 2024, четверг, 20:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Анджелина Джоли подготовилась к овариэктомии, пока Путин с Жириновским обсуждали ее грудь

Анджелина Джоли и Бред Питт с детьми
Анджелина Джоли и Бред Питт с детьми
mjbstar.com

После двойной мастэктомии американская актриса Анджелина Джоли чувствует себя хорошо и в ближайшее время готовится к овариэктомии (удалению яичников), сообщают источники People magazine.

Показание к операции то же - снижение риска заболевания раком. "Я начала с груди, поскольку риск появления рака груди у меня гораздо выше, чем риск заболевания раком яичника, и потому что эта операция более сложная", объясняла Джоли ранее в знаменитой уже публикации New York Times op-ed

Супруг Джоли Бред Питт назвал выбор ее "героическим" и заявил, что поддерживает ее решение превентивно бороться с дурным геном BRCA1, вызывающим рак. Джоли вернулась к работе 4 дня спустя после операции, сообщила в среду газета Independent, цитируя ее хирурга Кристи Фанка (Funk).  

Отметим, что удаление молочных желез Джоли обсуждалось даже не встрече лидеров думских фракций с президентом России Владимиром Путиным в его сочинской резиденции «Бочаров ручей» 15 мая. Тему предсказуемо поднял лидер ЛДПР Владимир Жириновский: "Я ни в коем случае не за ограничение свободы слова, пусть все будет, но вот все-таки концентрация отрицательной информации ежедневно. Кто-то там грудь себе вырезал, кто опять универмаг расстрелял…", цитирует Жириновского "МК". – Кто там где себе грудь вырезал? – заинтересовался Путин.– Американская актриса – вырезала себе грудь и на весь мир рассказывает, - объяснил лидер ЛДПР. - Рака она боится! Ну и как воспитывать сексуальное воспитание молодежи? Какое отношение к этим женщинам?!"  

Реакция Жириновского, как обычно, - оригинальная и неадекватная. Сайт Fox News называет поступок Джоли "героическим шагом", а колумнист "Известий" сообщает, что ее "подруга, у которой в семье были случаи рака, сегодня решила обязательно сдать кровь на тест, на что она не могла решиться долгое время": "Ее, правда, вдохновило письмо Джоли". 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.