28 марта 2024, четверг, 19:45
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Россия сократила финансирование ЧМ-2018 до 250 млрд рублей

Правительство сократило размер финансирования чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, до 250 млрд рублей, сообщают «Вести.ру».

Об этом журналистам рассказал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По его словам, финансирование проведения чемпионата было сокращено по всем параметрам. Вице-премьер отметил, что минимальную сумму в 250 млрд рублей потребовал министр спорта Виталий Мутко.

Отметим, что в середине апреля Минспорта оценило подготовку к чемпионату мира 2018 года почти в один триллион рублей, половина из которых будет выделена из федерального бюджета. Соответствующие цифры были указаны в программе подготовки к соревнованию, разработанной ведомством совместно с Минфином и Минэкономразвития.

Согласно документу, прогноз на реализацию программы составляет более 917 миллиардов рублей. Предполагается, что около 525 миллиардов будет выделено из федерального бюджета, из консолидированных бюджетов субъектов выделят около 123 миллиардов и из внебюджетных источников на ЧМ будет потрачено около 267 миллиардов рублей.

Позже Игорь Шувалов подтвердил сумму в 540 млрд рублей, которую запросили регионы на подготовку к ЧМ-2018. При этом он отмечал, что такие цифры являются завышенными.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.