В Великобритании арестовали двух пассажиров авиалайнера из Пакистана

Полиция графства Эссекс арестовала двух пассажиров самолета «Пакистанских авиалиний», сообщается на сайте ведомства. Ранее этот самолет, на борту которого находилось 297 пассажиров, сопровождали истребители королевских ВВС Eurofighter Typhoon.

Задержанных доставили в участок для допроса. Их имена не сообщаются, известен только возраст — один старше 30 лет, второму 41 год. Их подозревают в создании угрозы для самолета (endangerment of an aircraft).

По данным полиции, один из пилотов самолета рейса PK709 сообщил диспетчерам о соответствующем поведении пассажира и попросил право на вынужденную посадку в Станстеде (Stansted). Лайнер выполнял рейс из пакистанского города Лахора в английский Манчестер. На текущий момент известно, что авиалайнер не стал объектом «террористической атаки».

СМИ связали задержание пакистанцев с убийством 22 мая британского военнослужащего, которого зарубили двое мигрантов из Нигерии. Они попытались расчленить тело в качестве протеста против действий Лондона в отношении мусульман. В связи с этим сейчас в Великобритании действуют повышенные меры безопасности.