Ахмед Билалов поселился в Англии недалеко от особняка Березовского

Экс-глава ОАО «Курорты Северного Кавказа» (КСК) и бывший вице-президент Олимпийского комитета Ахмед Билалов, снятый со всех постов, уже месяц живет в Великобритании, в окрестностях Лондона, недалеко от особняка Бориса Березовского.

Как рассказал "Известиям" сам Билалов, сейчас он проходит курс лечения в одной из английских клиник. Дом в котором сейчас живет Билалов и члены его семьи расположен в графстве Беркшир на юге Англии, в городке Аскот.

10 апреля Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении Ахмеда Билалова по подозрению в злоупотреблении полномочиями в ходе заключения «олимпийских» сделок, а также непринятии мер по обеспечению сохранности приобретенной «Курортами Северного Кавказа» (КСК) метеостанции. Билалов также подозревается в необоснованном расходовании более трех миллионов рублей компании. По этому же делу проходит бывший гендиректор КСК Алексей Невский.

Магомед Билалов также проверялся на причастность к совершению финансовых злоупотреблений при строительстве олимпийских объектов в Сочи.

Сразу после скандалов связанных с расследованиями МВД и СК Ахмед Билалов вылетел в Германию, где проходил обследование и лечение в одной из клиник. В конце апреля он заявил, что в его организме обнаружено повышенное содержание ртути. По словам Билалова, травить его начали еще осенью 2012 года, когда в рабочем офисе в Хлебном переулке в Москве было якобы выявлено повышенное содержание смертельно опасного вещества.