Адрес: https://polit.ru/news/2013/05/27/bajmuradov/


27 мая 2013, 20:39

Cбивший велосипедистов на ВВЦ пьяный водитель хотел уйти от следствия

Бабушкинский суд Москвы в понедельник заключил под стражу на два месяца Антона Баймурадова, которого подозревают в субботнем наезде на семью велосипедистов на ВВЦ, передает «Интерфакс».

По результатам экспертизы в крови 32-летнего водителя был найден алкоголь.

Баймурадов арестован по ходатайству следствия, которое располагает данными, что подозреваемый может скрыться, оказать давление на свидетелей или воспрепятствовать расследованию.

Ранее против мужчины было возбуждено уголовное дело по 264 статье УК РФ «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», по которой ему грозит до семи лет лишения свободы.

Как выяснило следствие, Антон Баймурадов проехал в парк незаконно. В состоянии сильнейшего алкогольного опьянения он проехал под закрывающимся шлагбаумом Хованского контрольно-пропускного пункта и проследовал по объездной дороге в запрудную зону ВВЦ. 

Позже в эфире НТВ родная сестра погибшей рассказала, что пострадавшие не катались по дорожкам, стояли на тротуаре под деревом, пережидая дождь, когда их сбил Nissan Qashqai под управлением Баймурадова. В итоге 40-летняя Ирина скончалась на месте, еще до приезда «скорой», а ее 13-летний сын Виталий и 41-летний муж Дмитрий были госпитализированы с тяжелыми травмами.

Ранее в понедельник стало известно, что с 1 июня въезд автотранспорта на территорию Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) будет запрещен по выходным и праздничным дням. Такое решение руководство ВВЦ приняло после инцидента с участием Антона Баймурадова.