Адрес: https://polit.ru/news/2013/05/29/kurorti/


29 мая 2013, 14:04

«Курорты Северного Кавказа» возглавил бывший замглавы Минрегиона

Бывший замминистра регионального развития Сергей Верещагин утвержден в должности гендиректора ОАО «Курорты Северного Кавказа», сообщает пресс-служба компании.  Его прочили на эту долж­но­сть еще в конце апреля, о чем рассказал глава одного из регионов Северного Кавказа. Считалось, что кандидатура Верещагина уже согласована в Кремле.

В начале карьеры 38-летний Сер­гей Ве­ре­ща­гин ра­бо­тал в бан­ков­ском сек­то­ре, затем занимал раз­лич­ные долж­но­сти в адми­ни­стра­ции Крас­но­яр­ско­го края, в том чис­ле ми­ни­стра внеш­них свя­зей и эко­но­ми­ки.

С 2010 года до ап­ре­ля нынешнего он занимал пост за­ме­сти­теля ми­ни­стра ре­гио­наль­но­го раз­ви­тия РФ, а с 14 мая вре­мен­но ис­пол­ня­л обя­зан­но­сти ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра КСК.

Прежний гендиректор Алексей Невский покинул пост 6 февраля с формулировкой «по состоянию здоровья». Тогда президент Владимир Путин раскритиковал председателя совета директоров Ахмеда Билалова за сроки сдачи комплекса трамплинов и отстранил того от всех должностей. Впоследствии Биланов стал фигурантом двух дел - о мошенничество и злоупотреблении полномочиями.