29 марта 2024, пятница, 18:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Газету «За Навального» изъяли по заявлению кировского правительства

Тираж газеты «За Навального» был изъят в штабе оппозиционера по заявлению правительства Кировской области, сообщил Алексей Навальный в своем твиттере. Он опубликовал датированное 8 мая письмо зампредседателя правительства Александра Перескокова, который просит главу областного управления МВД Сергея Солодовникова сообщить «мнение о наличии призывов экстремистской направленности».

Кроме того, чиновник предполагает, что издание может «использоваться определенными силами» во время городских празднований на День победы 9 мая. 

Письмо было зарегистрировано в 19:15, а уже три часа спустя полицейские ворвались в офис, так как некий «гражданин И.» заявил об изготовлении сторонниками оппозиционера листовок экстремистской направленности. Соответственно сотрудники ведомства в конце предпраздничного дня были обязаны  проверить сообщение и отдать газету на психолингвистическое исследование. 

Интересно, что сама газета открыто размещена в интернете, именно ее бумажный вариант Навальный и хотел распространить среди тех, кто не является пользователями сети.

Тем не менее, оппозиционер не теряет оптимизма и уже 28 мая предложил читателям своего блога организовать выпуск ежемесячных газет о коррупции. В бумажном варианте, уверен Навальный, необходимо «обычным русским языком объяснить, кто именно украл вятский лес, а заодно и нефть, и газ». В свою очередь тираж издания будут определять люди на местах, которые смогут скинуться деньгами на печать и распространение. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.