19 марта 2024, вторник, 11:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Прохоров с Пугачевой придумали, как заставить россиян усыновлять больных детей

Лидер партии "Гражданская платформа" Михаил Прохоров и члены федерального гражданского комитета партии Алла Пугачева и Елизавета Глинка предложили несколько мер для стимулирования россиян к усыновлению больных детей.

Партия предлагает ввести в российское законодательство понятие «детский капитал», сообщают "Известия". Его суть в том, что государство и попечители формируют для больного ребенка-сироты капитал, которым будет управлять страховая компания. Из этих денег страховщики обязаны выплачивать ребенку стипендию, а в случае возникновения болезни по страховому случаю оплачивать ему лечение в любой клинике мира.

Также партия предлагает предоставить налоговые каникулы усыновителям. Для людей с средним и высоким доходом налоговый вычет при условии усыновления больных сирот должен составлять 2 млн рублей, добавил Прохоров.

«Гражданская платформа» хочет освободить школы от обязанности получать лицензии для обучения больных детей.  "В этом случае у родителей появится возможность водить ребенка в школу по месту жительства. К тому же у здоровых людей со школьной скамьи будет формироваться толерантность — хорошее отношение к больным детям", считает Прохоров.

ГП создала специальный благотворительный фонд, который займется поддержкой семей, усыновивших больных детей, на деньги Прохорова и его сторонников. "В настоящий момент мы собрали порядка 60 млн рублей, 15 млн из которых уже поступили в конкретные семьи", сообщил Прохоров.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.