В «Славянке» потеряли гонорар Дженнифер Лопес

Новый генеральный директор ОАО «Славянка», через которое подконтрольная Минобороны фирма «Оборонсервис» проводила мошеннические сделки, опроверг информацию о выплате гонорара американской поп-певице Дженнифер Лопес за выступление на 50-летнем юбилее экс-главы Александра Елькина, передает РИА Новости.

«Информацией о гонорарах госпоже Дженнифер Лопес со стороны ОАО "Славянка" мы не располагаем, поэтому и предмета для разговора по этому поводу нет», — ответил Олег Белавенцев на вопрос, будет ли «Славянка» возвращать назад выплаченный Дженнифер Лопес аванс за выступление, которое не состоялось из-за ареста виновника торжества.

В ноябре 2012 года «Коммерсантъ» писал, что арестованный по делу о хищениях в Минобороны гендиректор ОАО «Славянка» Александр Елькин готовился отпраздновать 50-летие в компании с американской актрисой и певицей Дженнифер Лопес. Для этих целей бизнесмен за 250 тысяч рублей зарезервировал зал в принадлежащем Минобороны Екатерининском дворце на Суворовской площади в Москве. Издание писало, что в аренду зала, вмещающего 220 человек, входили скатерти и занавески под старину, позолоченные канделябры на столах, встреча гостей артистами, переодетыми в форму царских лакеев, и фейерверки.

Развлекать юбиляра должен был целый корпус из российских и зарубежных звезд эстрады первой величины во главе с Дженнифер Лопес. Обстановке, по данным оперативников, вполне соответствовал и круг приглашенных: первой в их списке значилась фамилия личного друга и соратника юбиляра, теперь уже бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.