Московский ОБЭП взялся за бизнес активиста ФАР Коровина

ОБЭП Москвы затребовал документы на фирму «Ланселот», принадлежащую главе «Росагита», активисту Федерации автомобилистов России Вадиму Коровину, подозреваемого в применении насилия в отношении полицейского, сообщает РИА Новости.

Как рассказал адвокат Коровина Сергей Бадамшин, накануне супруга активиста получила уведомление с требованием предоставить все документы на ООО «Ланселот», включая уставные документы и бумаги о перепланировке. В связи с чем был произведен такой запрос, не уточняется. Адвокат отметил, что компания Коровина в настоящее время находится «в чахлом состоянии», а сам он бизнесом в последнее время активно не занимается.

Сергей Бадамшин также утверждает, что прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении предыдущего дела в отношении Коровина, вынесенного в марте 2013 года. Тогда глава «Росагита» пытались засудить за инцидент с парковочными столбиками у здания Генпрокуратуры в Москвы, которые активист вынул и забрал с собой, чтобы ликвидировать незаконную, по его мнению, парковку. Позже Коровина задержали по подозрению в краже имущества, однако оснований для возбуждения дела тогда не нашли.

Ранее в понедельник в очередной раз был перенесен суд по административному делу Вадима Коровина. Из-за неявки свидетелей-сотрудников ГИБДД рассмотрение перенесено на 11 июня. Не исключено, что в этот день суд изменит Коровину, которого подозревают в применении насилия в отношении полицейского, меру пресечения на уголовную.

Напомним, что по данным следствия, активист не пропустил машину МВД с мигалкой, выехал на встречную полосу,  не подчинился требованиям представителя ГИБДД, задел его своей машиной и скрылся.