28 марта 2024, четверг, 19:59
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 июня 2013, 16:49

«Почта России» обвинила РЖД в медленной доставке посылок

«Почта России» предложила внести изменения в закон «О почтовой связи», которые позволят наказывать перевозчиков за срыв сроков доставки, сообщает «Финмаркет».

Руководитель дирекции «Почты России» по организации производственных процессов Александр Тимофеев пояснил, что сейчас перевозчики, РЖД и «Аэрофлот», все чаще сокращают объемы перевозимой почты.

По словам Тимофеева, РЖД сокращает остановки пассажирских поездов на станциях, поэтому «Почта России» из-за нехватки времени не может присоединять вагоны с корреспонденцией к составам. В 2013 году представители «Почты» зафиксировали 3,5 тысячи случаев отцепки вагонов с почтой от составов РЖД перед отправлением.

Также Тимофеев отметил, что только в 2012 году число региональных авиарейсов сократилось на 30%. В связи с этим авиакомпании сокращают объемы перевозимой почты по стране.

В свою очередь, РЖД и «Аэрофлот» указывают на то, что «Почта» сама не может обеспечить достаточную загрузку рейсов или не справляется с ней.

В начале июня арбитражный суд Москвы оштрафовал «Почту России» на 30 тысяч рублей за задержку пересылки заказного письма из Краснодара в Москву. Ранее Генпрокуратура возбудила 13 административных дел против «Почты России» из-за задержки посылок в московских аэропортах.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.