В мурманском стриптиз-клубе «ХХХХ» кадеты полицейской академии Норвегии подрались с местными из-за телефона

Посетители стриптиз-клуба «ХХХХ» на Кольском проспекте в Мурманске устроили драку со слушателями полицейской академии Норвегии.

"Норвежцев было около 15 человек, - сообщил мурманской «Комсомольской правде» источник в правоохранительных органах. - Они отмечали в ночном клубе какое-то торжественное событие. Потом большинство скандинавов разъехались. Осталось лишь три человека". По данным же издания FlashNord, в драке участвовало около 20 человек - по десять с каждой стороны.

Показания свидетелей тоже разнятся. Норвежцы утверждают, что драку спровоцировали русские. Российская сторона объясняет, что какой-то норвежец взял со стола телефон, принадлежащий одной из посетительниц, перепутав со своим. Мурманчанка пожаловалась своему молодому человеку, выходцу из южной автономной республики и тот сразу полез в драку.

В драке никто не пострадал, участники инцидента были осмотрены врачами и отпущены домой, добавил источник издания в правоохранительных органах. По сведениям "КП", стороны примирились и россияне даже отвезли норвежцев в отель «Полярные Зори», где те остановились.

Еще одного пьяного норвежца задержали в Мурманске полицейские Первомайского округа: он бродил по улицам, пинал машины, а потом разбил витрину одного из супермаркетов. Кадета доставили в отдел полиции №3, откуда его забирали представители консульства.