Сергей Филин рассказал про 18-ю операцию на глазах

Художественному руководителю балета Большого театра Сергею Филину, которому 18 января в Москве плеснули в лицо серной кислотой, сделали восемнадцатую операцию на глазах. Об этом сообщается в письме танцора, которое в субботу в Facebook опубликовала его супруга Мария Прорвич.

«Сегодня прошла 18-я операция на оба глаза, которая длилась почти 5 часов», — говорится в письме.

В своем обращении Сергей Филин поблагодарил всех, кто переживает за его здоровье. «Большое вам спасибо за вашу теплоту, внимание, терпение, поддержку! За настоящую дружбу и любовь! Сегодня для меня это самое главное и важное лекарство! (…) Вот, встал с больничной кровати и, вспоминая былую гибкость, низко кланяюсь вам в пол!», — написал он.

Отметим, что 4 июня защита Павла Дмитриченко и Юрия Заруцкого, подозреваемых в организации и исполнении покушения на Сергея Филина, заявила, что будет требовать проведения повторной судмедэкспертизы в отношении потерпевшего, так как его «подозрительно долго лечат». Ранее Виолетта Волкова, адвокат Павла Дмитриченко, уже заявляла, что зрение на обоих глазах у Сергея Филина сохранено, а сам он намеренно уклоняется от судебно-медицинской экспертизы, чтобы усугубить положение подозреваемого.