29 марта 2024, пятница, 15:49
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 июня 2013, 10:57

Семь человек убиты в результате стрельбы у американского колледжа

Очередная бойня в США произошла у здания колледжа города Санта-Моника
Очередная бойня в США произошла у здания колледжа города Санта-Моника
Foireann.ru

Полиция США назвала точное число жертв пятничной стрельбы у колледжа в калифорнийском городе Санта-Моника, сообщает газета Los Angeles Times. В результате бойни убиты семь человек, включая самого стрелка.

Ранее сообщалось, что в результате стрельбы, открытой неизвестным из полуавтоматического оружия, были ранены три человека, а сам он был задержан. Позже появилась информация о двух телах, найденных в сгоревшем доме неподалеку от колледжа, однако связана ли гибель людей в доме со стрельбой, не уточнялось.

По предварительной информации правоохранительных органов, сначала злоумышленник, мужчина от 25 до 30 лет, застрелил двух человек в одном из жилых домов. Предположительно, они являются отцом и братом стрелявшего. Их тела обгорели, так как в здании по пока не выясненным причинам вспыхнул пожар.

Покинув дом, стрелок, в бронежилете и с штурмовой винтовкой в руках, направился на перекресток. Там, угрожая оружием женщине, он велел ей съехать на обочину. Одновременно он успел обстрелять другую машину, отказавшуюся остановиться. В результате два человека получили тяжелые ранения и скончались. Затем мужчина добрался до входа в университетский городок, где начал стрелять по проезжавшим автомобилям. Подоспевшими полицейскими юноша был загнан в университетскую библиотеку, где он застрелил еще двоих человек, включая женщину, а позже сам был убит в перестрелке.

Полиция предполагает, что стрелок действовал не один. Его подозреваемый соучастник уже задержан. Примечательно, что колледж находится примерно в пяти километрах от места, где ранее в пятницу прошла благотворительная акция с участием президента США Барака Обамы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.