С Доминика Стросс-Кана сняты обвинения в сутенерстве

Французская прокуратура рекомендовала снять с бывшего главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана обвинения в сутенерстве, так как собрано недостаточно доказательств его вины, сообщает Reuters.

По мнению прокурора, экс-глава МВФ непричастен к организации преступной сети, поставлявшей проституток из отеля Carlton во французском городе Лилле на различные мероприятия. Окончательное решение о снятии со Стросс-Кана обвинений должен принять суд.

Адвокаты Стросс-Кана просили снять с него обвинения в сутенерстве еще в декабре 2012 года, однако тогда суд Лилля постановил продолжить расследование.

64-летний Стросс-Кан попал под следствие по данному делу в марте 2012 года. Его заподозрили в том, что он имел отношение к организованной преступной группировке, которая поставляла проституток для вечеринок в элитных отелях Лилля и Парижа. Сам Строссс-Кан все обвинения категорически отрицал. Он признавал, что принимал участие в различных вечеринках, однако, по его словам, не знал, что приглашенные на них женщины занимались проституцией.