28 марта 2024, четверг, 21:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

«Гражданская платформа» выбрала кандидата на пост мэра Москвы

«Гражданская платформа» выбрала кандидата на пост мэра Москвы, однако его имя назовут только в четверг, 13 июня, во время пресс-конференция лидера партии Михаила Прохорова. Об этом в эфире телеканала «Дождь» заявила пресс-секретарь партии Татьяна Кособокова. 

В числе кандидатов от «Гражданской платформы» СМИ называли сестру Прохорова – Ирину и бывшего мэр столицы Юрия Лужкова. В понедельник, 10 июня, Прохоров встречался с Лужковым обсудил с ним «планы на лето». Глава московского отделения партии Михаил Вышегородцев заявил, что Лужков может возглавить предвыборный штаб кандидата от «Гражданской Платформы» и помочь Прохорову. Прохоров заявил, что не будет выдвигать Лужкова.

Сам Прохоров не может баллотироваться на пост градоначальника, так как у него есть зарубежные активы и счета. Прохоров заявил, что готов от них избавиться, однако ему надо проконсультироваться с юристами на этот счет.

5 июня Владимир Путин принял отставку мэра Москвы Собянина по собственному желанию и назначил его временно исполняющим обязанности столичного градоначальника. Собянин заявил, что подал в отставку, чтобы провести досрочные прямые выборы столичного градоначальника. Выборы состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.