Голые активистки FEMEN атаковали Меркель на красной ковровой дорожке в Берлине

Четыре девушки топлесс из движения Femen испортили торжественный прием, организованный Альянсом германских продюсеров в Берлине. Когда канцлер Германии Ангела Меркель ступила на красную ковровую дорожку, они выскочили и начали выкрикивать лозунг "Освободите FEMEN" в поддержку своих сторонниц, арестованных в Тунисе.

"Только что атакована Анги Меркель на красной ковровой дорожке в Берлине", сообщается в твиттере германского филиала движения Femen. Там же эта акция увязывается с задержанием в Тунисе двух француженок и одной немки, которые в конце мая обнажили грудь в поддержку задержанной ранее неподалеку от главной тунисской мечети Амины Тайлер. Трёх активисток приговорили к 4 месяцам тюрьмы. "Ублюдки", оценили в твиттере немецкие участницы движения этот приговор. "Поздравляем Меркель и Голландию с их дипломатическим успехом", написали они в твиттере 12 июня. Позже эти "поздравления" выплеснулись в офлайн.

Выступление Femen не помешало Ангеле Меркель выступила с запланированной речью.

Напомним, что девушки из движения не впервые пугают Меркель. Первой была «топлес-атака» активисток FEMEN на Владимира Путина и Ангелу Меркель, которую они совершили на промышленной ярмарке в Ганновере, но СМИ тогда от реакции канцлера отвлекла внимание реакция Путина.