Адрес: https://polit.ru/news/2013/06/14/heather_deale_vancouver/


14 июня 2013, 13:00

Хизер Дил: как создавать города для жизни

Ванкувер считается одним из лучших городов мира по качеству жизни, согласно ежегодному рейтингу,составленному Economist Intelligence Unit. При составлении этого рейтинга учитывается широкий спектр экономических, социальных, культурных и экологических параметров, включая общую стабильность городских служб, уровень медицинского обслуживания, системы образования, транспортной инфраструктуры, показатели чистоты воздуха и питьевой воды, а также развитие культурно-развлекательной индустрии.

Хизер Дил, член городского совета Ванкувера, профессиональный биолог и специалист по экологическому просвещению, расскажет на «Стрелке» о том, как создавать города для жизни.

Хизер Дил выступала с инициативами по расширению творческих пространств города, участвовала в создании программы поощрения передвижных киосков фастфуда, которые не портят архитектурный облик города и безопасны для пешеходов. В регионах Хизер занималась проблемой утилизации отходов, улучшением качества воздуха и экологического здоровья, а также планированием парков. На федеральном уровне она занималась проблемами иммигрантов, коренного городского населения и безопасности общин, а также гендерными проблемами в политике. Хизер — автор научно-экологических программ для Университета Британской Колумбии (UBC).