28 марта 2024, четверг, 11:35
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В «Лефортово» ищут ответственного за попытку суицида Амирова

В «Лефортово» началась масштабная проверка, которую проводят ФСИН и Следственный комитет, чтобы выяснить, кто из надзирателей дежурной смены и оперчасти допустил попытку суицида Саида Амирова, бывшего мэра Махачкалы. Об этом сообщили "Известиям" в пресс-службе ФСИН.

Уголовное дело пока не заведено, но может быть возбуждено по статье «Халатность», которая предусматривает реальное наказание в виде штрафа или условного срока. В первую очередь ревизоры будут проверять действия надзирателей, дежурной смены и оперчасти — тех, кто должен был присматривать за Амировым. Следствие хочет выяснить, каким образом в одном из самых охраняемых СИЗО Москвы у него в камере оказались  острые предметы.

Источники газеты во ФСИН сообщили, что Амиров после ареста находился в состоянии депрессии, говорил тихо, был несколько отстраненным от всего и утверждал, что «не хочет жить».

Напомним, что о попытке суицида Амирова написали те же «Известия» со ссылкой на анонимный источник в силовых кругах. Из СИЗО Амирова с глубокими резаными ранами доставили под конвоем спецназа в столичную городскую клиническую больницу №20.

ФСИН подтвердила информацию о попытке суицида. Во ФСИН утверждают, что поступок Саида Амирова, скорее всего, был следствием его депрессивного состояния.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.