28 марта 2024, четверг, 20:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Чапаевский полигон будет гореть двое суток, от взрывов пострадали десятки человек

Взрывы на складах в Самарской области
Взрывы на складах в Самарской области

В результате взрывов на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоном в Самарской области пострадали более 30 человек, четверо из них госпитализированы, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы Минздрава Олег Салагай.

В связи с происшествием в Чапаевске за помощью обратились 34 человека: четверо госпитализированы, остальным оказана необходимая амбулаторная помощь. Ранее сообщалось, что власти не информируют жителей Чапаевска о происходящем, поэтому в городе началась паника.

"На самом полигоне остаются два человека - мужчина и женщина. В настоящее время мужчина вышел на связь и оставил данные своего точного местонахождения, предпринимаются меры к спасению указанных лиц", - пишет сайт регионального СУ СКР.

В силовых структурах региона сообщили, что пожар на полигоне, где взрываются артиллерийские боеприпасы, может продолжаться до двух-трех суток. «Боеприпасы, уложенные в штабеля, продолжают взрываться. По оценке специалистов, пожар на полигоне может продолжаться до двух-трех суток», - сказал представитель силовых структур.

Около 6 тысяч человек эвакуированы из пригородного поселка Нагорный, находящегося рядом с полигоном. Об этом тому же агентству сообщил представитель оперативного штаба на месте взрывов.

«Всего из ближайшей к полигону зоны эвакуировано около 6 тысяч человек, осуществляется обход дворов с целью выяснить, остались ли там еще люди», - сказал источник. 

"Интерфакс" уточняет адрес ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон": п. Нагорный, г.о. Чапаевск, ул. Мячина, 14. Первое сообщение об этом поступило в экстренные службы около 19:30 мск.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.