В СМИ появились слухи, что отставка Якунина была настоящей

Несостоявшаяся отставка главы РЖД Владимира Якунина и назначение на его место вице-президента компании Александра Мишарина не является дезинформацией, утверждает интернет-газета Znak.com со ссылкой на высокопоставленный источник в госмонополии.

По его словам, документы об отставке Якунина и назначении Мишарина уже были подписаны. Более того, разговоры о перестановках в управлении РЖД велись последние несколько недель. «Об этом знал ближайший круг, Александр Сергеевич уже принимал поздравления», — сказал источник издания.

Как именно Якунину удалось сохранить пост Znak и его источник объяснить затрудняются. Издание ограничивается приведением хронологии событий: сначала указ об отставке главы РЖД подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, информагентства тиражируют эту новость, затем Якунин попадает на встречу с Владимиром Путиным, после чего отставка официально опровергается.

Собеседник издания также рассказал, что помимо истории с «дачей Владимира Якунина» были попытки вбросить на главу РЖД и другой компромат. По его словам, в ближайшее время в СМИ могут появиться публикации об убийстве, к которому может быть причастен один из сыновей Якунина и которое якобы расследует Скотланд-Ярд.