29 марта 2024, пятница, 18:44
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Медведев, узнав об отставке Якунина, позвонил ему «бог знает откуда» и был в шоке

Глава РЖД Владимир Якунин на Петербургском международном экономическом форуме заявил газете "Коммерсантъ", что его не удастся подкосить историей с отставкой, потому что он "22 года каждый день в такой обстановке жил", когда работал в разведке.

Якунин отверг версию о том, что сообщение пресс-службы о его увольнении могло быть черновиком, случайно попавшим в рассылку: "Да это же подделанный документ! Вы понимаете: подделанный! Мне вчера ночью бог знает откуда Дмитрий Анатольевич Медведев звонил! Они там все сами в шоке!.. Прорабатывали мы, конечно, и такой вариант: что небрежность, что черновик, что ошибка... Не вырисовывается! Правильно оформленный документ... Кто-то специально работал", заявил Якунин.

На замечание, что ip-адрес, с которого отправили этот документ, зарегистрирован в Иркутске и делегация во главе с Дмитрием Медведевым тоже была в это время в Иркутске, Якунин ответил: "А вы не думаете, что кто-то специально подгадал Иркутск? Знали же, что Медведев туда едет! Готовились же, это очевидно!"

"Теперь хоть все понятно, что откуда идет! Началось ведь все с Акулинино, с дачи этой! Думаете, легко молчать на всю эту чушь?! А что, я кому-то этому одному буду отвечать, который все это написал? Да нас как учили? Лучше четыре дня в засаде просидеть, чтоб потом все выиграть! Вот вчера я всем и ответил коротко: "Спасибо!" Вот вчера всем и стало ясно, что откуда!"

Это не первое эмоциональное заявление Якунина, который в день инцидента казался спокойным, благодарил всех, кто кто поддержал его,  и даже шутил, заметив, что известие об отставке настигло его на встрече президента Владимира Путина с бизнесменами, но «аппетит не испортила: мы сидели и ели глухаря».

На следующий день он пообещал выяснить, кто стоит за ложными сообщениями о его отставке, и пригрозил: «Узнаю, я принял такую дозу озверина..." "Я считаю, что это часть кампании, которая бьет по всем государственным структурам и по всем государственным людям", добавил Якунин.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.