Задержан режиссер фильма «Бригада: Наследник»

Полицейские задержали режиссера фильма «Бригада: Наследник» Дениса Алексеева, которого подозревают в растрате и фальсификации госреестра юридических лиц, сообщает сайт столичного управления СК. Кроме того, являясь директором «Триада-Фильма», он растратил, по мнению следователей, вверенный ему один миллион рублей.

Эта сумма была предоставлена Министерством культуры как субсидия на производство и прокат фильма «Мистер Икс». Однако компания использовала бюджетные деньги на другие цели.

По данным следствия, участники «Триада-Фильма» приняли решение о ликвидации компании и назначении нового гендиректора. Однако двое из владельцев долей в уставном капитале, 55 % и 10 % соответственно, заявили, что не принимали участие в собрании и не дали доверенности на подобные решения. Уголовное дело было возбуждено по заявлению совладельца компании Александра Иншакова. Он уверен, что Алеексеев пытался таким способом похитить фирму.

Ранее группа агрессивно настроенных людей собралась у 20-ой городской больницы, куда с жалобами на сердце доставили Алексеева. Прибывшие требовали его немедленного освобождения.