В Забайкалье 27-летний мужчина задушил 10-летнюю девочку

В городе Балее Забайкальского края найден труп 10-летней девочки, которая ушла из дома и не вернулась. Полицейские задержали по подозрению в убийстве ранее судимого молодого человека, сообщили РИА "Новости" в УМВД по Забайкалью.

В результате сплошного поквартирного и подворового обхода сотрудниками полиции в строящемся одноэтажном здании обнаружен труп девочки с кляпом во рту и признаками насильственной смерти.

Под подозрение попал ранее судимый 27-летний житель Балея, сейчас с ним работают полицейские, которые, как сообщает Life News уже успели выяснить, что в день своего рождения 24 июня мужчина изрядно выпил, после чего ему захотелось секса. Он вышел за ограду своего дома, где и встретил проходящую мимо девочку.

Он насильно завел ее во двор и стал приставать к ней. Как рассказал мужчина на допросе, она стала звать на помощь и говорить что все расскажет полицейским. После чего задержанный завел школьницу в дом, засунул ей в рот бумажный кляп и задушил. Тело ребенка он ночью вынес в находившийся рядом с домом недостроенный сруб.

Следствием проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы, проводятся допросы родственников и знакомых погибшей. Также проводятся иные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, - добавили в СУ СК по Забайкальскому краю.