Песков опроверг информацию о встрече Путина с Сердюковым

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг утверждения о том, что президент встречался в Санкт-Петербурге с экс-главой Минобороны Анатолием Сердюковым, сообщает РИА Новости. По его словам, никакой встречи не было.

Напомним, 26 июня газета «Московский комсомолец» сообщила о том, что Путин встречался с Сердюковым во время международного экономического форума в Петербурге.

По информации издания, экс-министр прилетел на форум и на автомобиле для гостей отправился в Константиновский дворец, где находился Путин. Газета отмечает, что беседа была недолгой и сразу после нее Сердюков вернулся в Москву. Издание предположило, что Сердюков мог действовать в интересах своей бывшей подчиненной Евгении Васильевой, которая является фигуранткой дела «Оборонсервиса» и находится под домашним арестом.

Анатолий Сердюков был уволен с поста министра обороны в ноябре 2012 года на фоне коррупционного скандала в «Оборонсервисе». В настоящее время экс-министр проходит по данному делу в качестве свидетеля.