29 марта 2024, пятница, 10:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

За каждого погибшего при катастрофе Ми-8 в Якутии выдадут 3 миллиона рублей

Упавший в 2009 году вертолет Ми-8 «Полярных авиалиний»
Упавший в 2009 году вертолет Ми-8 «Полярных авиалиний»

Семьи погибших в катастрофе Ми-8 в Якутии получат по 3 миллиона за каждого погибшего, рассказали во время встреч с населением сел Казачье и Усть-Янск глава Якутии Егор Борисов и генеральный директор компании "Полярные авиалинии" Андрей Корякин.

Семье каждого погибшего правительство республики выделит по миллиону рублей материальной компенсации, сообщает "Российская газета". Кроме того, 4 июля в поселок Депутатский вылетел представитель республиканской страховой компании «Стерх» - начальник Центра урегулирования убытков Нюргун Окороков для работы по факту крушения вертолета Ми-8 в Усть-Янском районе Якутии.

Вертолет и гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами были застрахованы авиакомпанией «Полярные авиалинии» в ОАО РСК «Стерх». Максимальный размер выплат в соответствии с условиями договора страхования составит 2 025 000 рублей на каждого застрахованного пассажира.

По утвержденным законодательством правилам, выплаты должны производиться по результатам расследования ЧП и напрямую родственникам погибших, сообщает сайт республики Саха.

Генеральный директор ОАО РСК «Стерх» Семен Березин сообщил, что сейчас идет сбор "всей необходимой информации", ждем "официального заключения по факту этого происшествия": "Говоря о возможностях компании по осуществлению таких крупных выплат, заверяю: собственные активы страховой компании «Стерх» позволят их произвести".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.