28 марта 2024, четверг, 14:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В петербургском метро футбольные фанаты устроили бойню в боксерских перчатках

Двухминутная драка, которую около 50 человек устроили в воскресенье днем на станции метро «Садовая» в Петербурге, оказалась разборкой футбольных фанатов.

Как сообщала пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, две группы молодых людей устроили между собой потасовку, которая продлилась около 2 минут, после чего все разбежались. 

Фонтанке.Ру очевидцы сообщили, что около 15:30 на площади рядом с выходом из метро «Сенная» по направлению к торговому центру «Пик» встретились две группы молодых людей в возрасте 15-18 лет. В каждой группе – примерно по 30 человек, все в спортивной одежде, у всех на руках бойцовские накладки или автомобильные перчатки. Драка началась на выходе из метро и была достаточно жестокой. Ее участники валили друг друга на землю и избивали упавшего втроем-вчетвером ногами и руками.

После столкновения на выходе из метро драка рассыпалась в очаги три на три, пять на пять человек по всей Сенной площади. При этом молодые люди не трогали прохожих, не вели себя агрессивно по отношению к продавцам и мигрантам. 

Были задержаны семеро участников, одному из них требовалась медицинская помощь, ранее сообщалось о 4-х задержанных у Сенной. Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК (побои). 

На вопрос очевидца один из участников драки ответил, что все нормально, «это футбол». От полиции он отказался со словами «Нам полиция не нужна, мы сами разбираемся».

По факту произошедшего проводится проверка, в том числе, изучаются видеозаписи с камер наблюдения, устанавливаются зачинщики и активные участники инцидента.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.