28 марта 2024, четверг, 12:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Кубанские зомби требуют лишить гражданства выступающих против «повелителя-Путина»

Краснодарский фонд "Социальная справедливость" потребовал лишить гражданства "противников российской государственности" - известных оппозиционеров, в том числе Алексея Навального, Сергея Митрохина, Гарри Каспарова, Бориса Немцова, Льва Пономарева, Сергея Удальцова и Евгению Чирикову.

Как сообщает "Коммерсантъ", фонд уже объявил о сборе подписей за лишение их гражданства. В видеообращении члены «Социальной справедливости» требуют «убрать этих предателей».

«Мы не хочим ни войны, никаких других распрей. Мы хочим жить дружно, мирно», - говорит активистка фонда преклонного возраста. «По телевизору баллотируются в мэры Москвы, а сами гадят, сами идут против Путина», добавляет еще одна. «Я буду собирать подписи, чтобы их убрали со страны, чтобы их лишили российского гражданства, вот этих семь человек», заявляет третья. 

Как выразился один из делегатов конференции, прошедшей в июне в Краснодаре, «им, этим оппозиционерам, обязательно нужно было выступить против нашего повелителя».

В аккаунте движения в YouTube еще много интересных роликов. Например, ролик о том, как разъяренные пенсионеры 28 марта атакуют машину, на которой написано "Путин уходи" и начинают усовещивать ее водителя: "Пускай едет в Америку, если ему Путин не нравится", "Живет в России, ест сало, хлеб, пользуется всеми благами, и - Путину нет", "Запишите номер машины, и в Государственную думу пошлем". 

Глава и один из учредителей СС Марат Динаев отчитался о проделанной работе по преследованию оппозиции в Краснодаре. По его словам, им удалось «выжить» с Кубани партию «Яблоко». 19 раз приходили они к офису партии, проводили пикеты «Руки прочь от Путина». 

Оппозиционеры отреагировали по-разному. Борис Немцов назвал активистов "зомбированными путинским зомбоящиком", а Лев Пономарев пожалел их, назвав их несчастными людьми.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.