19 марта 2024, вторник, 14:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

В Пскове сумасшедший москвич зарезал православного священника Павла Адельгейма

Павел Адельгейм
Павел Адельгейм

5 августа в Пскове душевнобольной москвич убил священника РПЦ Павла Адельгейма. Об этом сообщил в своих блогах в ЖЖ и на сайте «Эха Москвы» главный редактор газеты «Псковская губерния», депутат Псковского областного собрания, член бюро «Яблока» Лев Шлосберг.

Адельгейм, по информации Шлосберга, был зарезан проживавшим в соседнем доме сумасшедшим, которого ему привели на религиозную беседу.

«Час назад в Пскове ударом ножа в своем доме убит о. Павел Адельгейм. Убийца - мужчина из Москвы, некто Челинцев. Ему 27 лет (1986 г. рождения). Он жил три дня в доме о. Павла по просьбе некоей женщины из Москвы. Возможно, кто-то думал, что слово пастыря спасет душевнобольного. Сегодня вечером во время разговора на кухне гость схватил нож и ударил о. Павла в живот, после чего ударил себя ножом два раза. Убийца в больнице, ему делают операцию», — написал вечером Шлосберг.

1 августа о. Павлу исполнилось 75 лет. Он был женат, имел трех детей и шестерых внуков. Служил священником в храме святых Жен Мироносиц (со Скудельниц) на Мироносицком кладбище, был известен проповедями в сети.

Следственный комитет по Псковской области завел дело из-за убийства священника по части 1 статье 105 УК «убийство», об этом сообщается на сайте ведомства. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняются обстоятельства и мотивы.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.