На Манежной началась акция в поддержку «узников 6 мая»

Возле памятника Жукову на Манежной площади в Москве собрались свыше ста человек, чтобы принять участие в протестной акции в поддержку «узников 6 мая», сообщает twitter Сергея Удальцова.

Участники держат в руках портреты почти трех десяток «узников Болотной». На площади большое количество полицейских, которые из-за акции уже закрыли вход на Красную площадь.

Во вторник суд не отпустил под домашний арест трех фигурантов «Болотного дела». 2 августа судья удовлетворил надзорную жалобу на продление срока ареста Николая Кавказского года, однако изменил меру пресечения на домашний арест. Ранее в одном из столичных клубов прошел аукцион в поддержку фигурантов дела. Удалось собрать 414 400 рублей наличными.

6 мая 2012 года в ходе акции оппозиции «Марш миллионов» на Болотной площади начались столкновения между гражданами и полицией. В результате 30 полицейских получили ранения, более 400 демонстрантов задержаны. Были возбуждены уголовные дела по факту «массовых беспорядков» и «насилия в отношении представителей власти». Обвиняемые в беспорядках на Болотной отказались признать себя виновными.