20 человек погибли в Каире

Как минимум 20 сторонников свергнутого египетского президента Мухаммеда Мурси погибли в ходе уличных боев с полицией в центральной части Каира, сообщает телеканал «Аль-Джазира».

Журналисты считают тела мечети Фатх, расположенной на каирской площади Рамзес, где развернут полевой госпиталь. На площади Рамзес слышатся выстрелы.

Очевидцы пишут в твиттере, что столкновения между сторонниками исламистов и жителями района Булак произошли на мосту «15 Мая», соединяющем фешенебельный островной район Замалик, в котором расположены многие посольства, с левым берегом Нила. Столкновения начались, когда исламисты пытались пройти на площадь Рамзес. Местные жители перегородили им дорогу.

Пользователь @Sarahcarr разместил в твиттере фотографию прыгающих людей с моста. По словам очевидца, на мосту было так много людей, что им пришлось спрыгивать, иначе толпа бы просто раздавила их. 

Ранее сообщалось, что в ходе беспорядков в Египте погибли 18 человек. Таким образом, общее число жертв увеличилось до 40, среди погибших есть полицейские. По данным телеканала Al Arabiya, в ходе пятничных беспорядков в Египте погибли 15 полицейских.