Бомбу на Хабаровском мосту не нашли, но городу продолжает угрожать наводнение

Движение по совмещенному автомобильному и железнодорожному мосту через Амур в Хабаровске, восстановлено, сообщает "Интерфакс". 

Напомним, что оно было перекрыто из-за сообщения о бомбе. В ходе проверки установлено, что информация о взрывном устройстве была ложной. Сейчас полиция выясняет источник сообщения.

Между тем, в городе продолжает сохраняться сложная ситуация из-за подъема воды в Амуре. Согласно прогнозу метеослужб, уровень реки Амур к началу осени может превысить критический порог и достичь отметки в 830 см

Уровень Амура у Хабаровска в субботу утром составил 720 сантиметров. Эвакуировано 1,5 тысячи человек из них 336 за последние сутки. Подтоплено 724 домов. Построено более 17 километров дамб, сообщает РИА "Новости"

Как замечает радио "Свобода", повышение уровня, хоть и немного замедлилось, но продолжается, и на это влияют циклоны с дождями. Один из них пришел в регион накануне вечером, и он затронет не только Хабаровск. "Так как это будет в южных районах, то будет влияние на реки Хор и Уссури. Как циклон повлияет на Амур, сказать сложно. Но уровень будет расти", говорит начальник местного гидрометеоцентра Галина Брынцева.