19 марта 2024, вторник, 11:51
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 августа 2013, 05:03

Владелец фирмы-партнера МИД освобожден из СИЗО

Вчера СКР был освобожден из СИЗО предприниматель Александр Милушкин — единственный фигурант громкого дела о хищении под видом возмещения НДС 4,4 млрд руб., пишет "Коммерсантъ". 

Апелляционная инстанция Мосгорсуда рассмотрела жалобу адвокатов Александра Милушкина, требовавших признать незаконным продление ему содержания под стражей до 26 ноября. Старший следователь по особо важным делам при председателе СКР Денис Никандров выписал постановление об освобождении Милушкина из СИЗО "Лефортово" под подписку о невыезде и надлежащем поведении. 

Милушкин, владелец строительной компании РСУ-1, партнера МИД РФ, которая специализируется на строительстве недвижимости за рубежом, оказался среди обвиняемых и, добровольно вернувшись в Москву из-за границы для встречи со следователем Никандровым, был арестован Басманным судом и обвинен в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) в июне этого года. По версии следствия, предприниматель являлся участником организованной группы, состоящей из неустановленных следствием лиц, участвовал в хищениях бюджетных средств. 

Защита рассчитывает, что, изменив меру пресечения Милушкину, в ближайшее время следствие переквалифицирует и предъявленное ему обвинение на менее тяжкое - ст. 171 УК (незаконное предпринимательство), а не ст. 159 УК.  

Газета отмечает, что неожиданный поворот в деле произошел после того, как в него вмешалась Генпрокуратура, которая направила требование на имя председателя СКР Александра Бастрыкина об устранении выявленных по делу нарушений. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.