28 марта 2024, четверг, 23:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

05 сентября 2013, 11:41

Выборы президента РФБ потребовали признать недействительными

Федерация баскетбола Пермского края подала в Пресненский суд Москвы иск, в котором требует признать выборы главы РФБ, выигранные Юлией Аникеевой у выдвинутой пермяками Светланы Абросимовой, недействительными.

Как сообщает «Коммерсант», в иске говорится, что во время выборов и в период подготовки отчетно-выборной конференции были нарушены федеральные законы «Об общественных объединениях» и «О физической культуре и спорте».

В заявлении, в частности, сказано, что для делегатов конференции действительно были установлены квоты представительства, а в адрес Федерации баскетбола Пермского края было направлено приглашение, в котором указано, что ее квота составляет три человека. При этом квоты для региональных отделений - аккредитованных региональных спортивных федераций - были установлены не одинаковые, а «принципы квотирования» до них не доводились.

В РФБ сообщили, что с исковым заявлением Федерации баскетбола Пермского края не ознакомлены, поэтому «и комментировать нечего».

Выборы президента РФБ  выиграла работавшая ранее заместителем генерального директора Единой лиги ВТБ Юлия Аникеева, набравшая на 34 голоса больше, чем знаменитая баскетболистка Светлана Абросимова (97 против 63), выдвинутая как раз пермской региональной федерацией.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.