29 марта 2024, пятница, 16:05
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Тарифы «Ростелекома» и «Почты России» предложили заморозить

Компании, обеспечивающие услуги связи, также могут обязать заморозить тарифы в 2014 году, пишет «Коммерсант». Среди этих компаний оказались «Ростелеком» и «Почта России». 

Федеральная служба по тарифам подсчитала, что прогнозируемые убытки «Почты России» в 2014 году из-за заморозки тарифов могут вырасти с 6,1 млрд до 8,3 млрд рублей. Это приведет к потере устойчивости учреждения, невыплате кредитов, а также замедлит рост зарплат сотрудников. Объем займов «Почты России» составляет 22 млрд долларов, а средняя зарплата почтальонов — 15,3 тысячи рублей. В нынешнем году тариф на пересылку писем индексировали на 9,2%, в то время как учреждение просило повысить его на 13,8%.

«Ростелеком» может потерять на организации наземного вещания до 723 млн рублей, а на передаче внутренних телеграмм — до 980 млн. Однако компания может компенсировать затраты за счет тех услуг, которые не регулируются сверху. В частности, услуга местной и внутризоновой связи даст предприятию около 8 млрд рублей, кроме того, «Ростелеком» развивает и другие услуги — широкополосный интернет, платное ТВ, облачные технологии. 

Заморозить тарифы естественных монополий предложил премьер Дмитрий Медведев. В перечне услуг оказались газ, грузоперевозки и электроэнергия. Решение уже принято в отношении «Газпрома» и РЖД. Глава «Роснефи» Игорь Сечин уже заявил, что «Транснефть» готова заморозить свои тарифа наравне с другими компаниями.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.